Официальный сайт МБОУ СОШ №2 п.Ванино             Пятница, 03.05.2024, 15:30

Главная | Правила приема в 1 класс общеобразовательного учреждения | Мой профиль | Выход

Правила приема в 1 класс общеобразовательного учреждения

1. В первые классы МБОУ СОШ № 2 принимаются дети, достигшие

на 01 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет, независимо от уровня их подготовки. Прием детей в МБОУ СОШ № 2 для обучения в более раннем или более позднем возрасте осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.

2. Право на прием в МБОУ СОШ № 2 имеют все граждане Российской Федерации, подлежащие обучению, проживающие на территории, закрепленной за школой. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в школе, то есть при наполняемости классов не менее 25 обучающихся. В этом случае Управление образования администрации Ванинского муниципального района (далее - Управление) предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в МБОУ на территории муниципального района и обеспечивает прием обучающихся.

3. Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ № 2 для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Прием заявлений оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

4. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 2 осуществляется при их личном обращении в школу с заявлением в письменной форме или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Заявление о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 2 подается в отношении каждого ребенка отдельно.

5. При подаче заявления родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют полный пакет документов: - оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство, заявителя (или законность представления прав ребенка); - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории; - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032); - медицинскую карту ребенка. В заявление родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка; б) дата, место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

6. Родители (законные представители) подтверждают подписью согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в секретариате в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается уведомление, содержащее следующую информацию: - дату регистрации и входящий номер заявления о приеме в МБОУ СОШ № 2; - перечень представленных документов с отметкой об их получении, заверенный подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью школы. - контактные телефоны для получения информации, телефон управления образования.

8. Прием детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.

9. Основаниями для отказа в зачислении являются: - отсутствие свободных мест в МБОУ СОШ № 2; - наличие у гражданина, поступающего на обучение, медицинских противопоказаний для обучения в общеобразовательном учреждении по состоянию здоровья.

Территория, закреплённая за МБОУ СОШ № 2. В границах улиц: Станционная, Стадионная, Матросова, Академика Павлова, Горького, Победная, Октябрьская, Строителей, Арсеньева, пер. Тихий, Светлая, Вилкова, Бошняка, 1 линия, кроме дома № 2, 2 линия.

Заявление родителей для поступления в школу  1 класса.(Скачать)

Заявление  для поступления в школу  10 класса.(Скачать)

Согласие на обработку персональных данных учащихся от родителей (Скачать)

Договор о предоставлении общего образования  (Скачать)