Официальный сайт МБОУ СОШ №2 п.Ванино             Пятница, 03.05.2024, 06:52

Главная | Зачисление детей в 1-11 классы при переводе из другого общеобразовательного учреждения | Мой профиль | Выход

1.Обучающиеся имеют право на перевод в другое общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня. Перевод обучающихся в иное общеобразовательное учреждение производится по письменному заявлению их родителей (законных представителей), в котором указывается, куда выбывает несовершеннолетний, и на основании справки-подтверждения о приеме данного обучающегося в другое общеобразовательное учреждение. Заявление о переводе в иное общеобразовательное учреждение обязательно регистрируется в журнале приема заявлений.

2. Руководители общеобразовательных учреждений обязаны выдать (направить по почте либо нарочным) всем родителям вновь прибывших обучающихся уведомления о зачислении в общеобразовательное учреждение для последующего предъявления в общеобразовательное учреждение, из которого они выбыли.

3. Руководитель общеобразовательного учреждения, из которого выбыл обучающийся, в случае неполучения от родителей уведомления о зачислении в иное общеобразовательное учреждение, обязан в семидневный срок самостоятельно запросить информацию о зачислении выбывшего обучающегося в ином общеобразовательном учреждении.

4. Для зачисления ребенка 1-9 классы при переводе обучающегося из другого учреждения его родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей и представляют в учреждение следующие документы:
- заявление о зачислении в соответствующий класс на имя директора общеобразовательного учреждения;
- свидетельство о рождении ребенка и его копию (заверяется общеобразовательным учреждением);
- медицинскую карту;
- личное дело обучающегося;
- справку, содержащую сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося и промежуточной аттестации обучающегося, заверенную в предыдущем общеобразовательном учреждении.

5. Для зачисления в 10-И класс при переводе из другого учреждения родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей и представляют в учреждение следующие документы:
- паспорт (в случае его отсутствия свидетельство о рождении ребенка) и его копию (заверяется общеобразовательным учреждением);
- медицинскую карту;
- аттестат об основном (общем) образовании;
- личное дело обучающегося;