Официальный сайт МБОУ СОШ №2 п.Ванино             Пятница, 03.05.2024, 07:15

Главная | Школьное питание | Мой профиль | Выход

В 2011 году наша школа получила диплом II степени
в районном конкурсе за лучшую организацию питания школьников
Организация питания в МОУ СОШ №2
Организуют питание в школе работники пищеблока:
шеф-повар: Капустина Наталья Ивановна

повар: Хетагурова Ирина Олеговна
кладовщик: Гарифуллина Ирина Михайловна

Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях"

Администрацией школы и педагогическим коллективом проводится большая работа по организации горячего питания школьников, как бесплатного для льготной категории учащихся (за счет средств, выделенных из краевого и местного бюджетов), так и за родительскую плату (организованное горячее питание, обеды по свободному меню и питание через буфет). Режим работы школьной столовой с 8.30 до 15.00 час. Расписание учебных занятий и длительность перемен обеспечивает достаточность времени для приема пищи школьниками.
       За организацию  питания в школе отвечает зам.директора по социальной работе Скроботова Светлана Григорьевна.
       В школе организован питьевой режим с использованием охлаждённой кипячёной воды.

В нашей школе организовано горячее питание:

1) завтрак  0 рублей в неделю (для учащихся 1-4 классов, за счет родительских средств)

1) завтрак - 60 рублей в неделю (для учащихся 5-7 классов, за счет средств родителей)

2) обед - 160 рублей в неделю (для учащихся 1-11 классов, за счет родительских средств)

Для промежуточного питания организована реализация буфетной продукции. Имеется широкий ассортимент кондитерских изделий (булочки, пирожки, сосиска в тесте, ватрушки в ассортименте), напитков

Один раз в месяц члены Управляющего совета школы проверяют качество продукции и обслуживания, соблюдение условий и сроков хранения продуктов и т.д. В ходе проверок нарушений и замечаний не выявлено. Вопрос организации и предоставления качественного питания находится на постоянном контроле администрации школы и рассматривается на совещаниях при директоре, педагогических советах школы, родительских собраниях, заседаниях школьной комиссии по контролю за организацией и качеством питания школьников. Среди учащихся и родителей школы проводится постоянная разъяснительная работа по пропаганде гигиенических основ питания. На родительских собраниях регулярно обсуждаются вопросы, связанные с организацией правильного, полноценного питания школьников. Ежегодно среди учащихся проводятся творческие конкурсы (конкурсы блюд, рисунков и плакатов, сочинений) с различной тематикой, направленные на пропаганду здорового питания.
В нашей школе № 2…

В нашей школе номер 2
Есть столовая одна,
В ней работают девчонки,
Трудятся они как пчёлки.
Столько сделают всего,
Очень вкусно и легко.
Да чего вы молодцы!
Есть и выпечка, борщи,
Плов вкуснейший и рагу,
Чай, компоты - всё берут!

И добавки подадут
Не жалеют своих рук.
Что попросишь - нет отказа!
Подадут они всё сразу!
И столы все уберут,
Чистоту всегда ведут.
Там и чисто и тепло,
Там всегда всем хорошо.

Не проходят дети мимо,
До буфета им пол мили,
Шоколадку, сок возьмут,
Улыбнутся и пойдут
Завтра будет новый день,
Станем мы ещё родней,
Любят дети поваров,
Вкусно всем и дай им бог!
Хетагурова И.
повар МОУ СОШ № 2