Официальный сайт МБОУ СОШ №2 п.Ванино             Пятница, 03.05.2024, 15:00

Главная | Правила приема граждан в 10-е классы общеобразовательных учреждений | Мой профиль | Выход

Правила приема граждан в 10-е классы общеобразовательных учреждений

1. В 10-е классы общеобразовательных учреждений принимаются выпускники 9-х классов, окончившие вторую ступень общего образования, по личному заявлению (заявлению родителей). Прием заявлений начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

2. Количество 10-х классов, открываемых в общеобразовательном учреждении, должно обеспечивать прием всех обучающихся в учреждении, освоивших программу основного общего образования и желающих получить среднее (полное) общее образование в общеобразовательном учреждении.

3. Зачисление учащихся в общеобразовательные учреждения определяется общим порядком приема в муниципальные общеобразовательные учреждения.

4. Для зачисления ребенка в десятый класс его родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей и представляют в учреждение следующие документы:

- заявление о зачислении ребенка в десятый класс на имя директора общеобразовательного учреждения;

- паспорт (в случае его отсутствия свидетельство о рождении ребенка) и его копию (заверяется общеобразовательным учреждением);

- медицинскую карту ребенка;

- аттестат об основном общем образовании.

5. В случае зачисления ребенка в десятый класс в рамках одного муниципального общеобразовательного учреждения:

- аттестат об основном общем образовании.